English EN  language    

Elenco Soci Ordinari

  Socio sede
1 ABENI FABIO PALMIRO LODI-CREA
2 ACCIAIOLI ANNA FIRENZE
3 ACUTI GABRIELE PERUGIA
4 AGAZZI ALESSANDRO MILANO
5 AJMONE MARSAN PAOLO PIACENZA
6 ALBARELLA SARA NAPOLI
7 ALBENZIO MARZIA FOGGIA
8 ALBERA ANDREA CUNEO
9 ALEANDRI RICCARDO ROMA-CREA
10 AMICI ANDREA VITERBO
11 ANDRIGHETTO IGINO PADOVA
12 AQUILANI CHIARA FIRENZE
13 ASSALZOO ROMA
14 ASSOCARNI ROMA
15 ATZORI STANISLAO ALBERTO SASSARI
16 AVILA MORALES GABRIELA MILANO
17 AVONDO MARCELLA CATANIA
18 BADIANI ANNA BOLOGNA
19 BAGNATO ALESSANDRO MILANO
20 BAILONI LUCIA  PADOVA
21 BALDI ANTONELLA MILANO
22 BANI PAOLO  PIACENZA
23 BARONE CARMELA MARIA ASSUNTA NAPOLI
24 BASIRICO' LOREDANA VITERBO
25 BATTACONE GIANNI SASSARI
26 BATTAGLINI LUCA MARIA  TORINO
27 BATTINI MONICA MILANO
28 BAVA LUCIANA MILANO
29 BELLAGAMBA FEDERICA MILANO
30 BERGERO DOMENICO TORINO
31 BERNABUCCI UMBERTO VITERBO
32 BERZAGHI PAOLO PADOVA
33 BIAGI GIACOMO BOLOGNA
34 BIAGINI DAVIDE TORINO
35 BIASATO ILARIA TORINO
36 BIGI DANIELE BOLOGNA
37 BIONDI LUISA CATANIA
38 BITTANTE GIOVANNI     PADOVA
39 BOBBO TANIA PADOVA
40 BONALDO ALESSIO BOLOGNA
41 BONANNO ADRIANA PALERMO
42 BONTEMPO VALENTINO MILANO
43 BORDONARO SALVATORE CATANIA
44 BOSI PAOLO  BOLOGNA
45 BOVERA FULVIA NAPOLI
46 BOVOLENTA STEFANO UDINE
47 BOZZI RICCARDO FIRENZE
48 BRESSAN ENRICO BOLOGNA
49 BRSCIC MARTA PADOVA
50 BRUGIAPAGLIA ALBERTO TORINO
51 BRUNI LEONARDO FIRENZE
52 BUCCIONI ARIANNA FIRENZE
53 BUTTAZZONI LUCA ROMA-CREA
54 CABIDDU ANDREA SASSARI-Agris
55 CAIMI CHRISTIAN TORINO
56 CALABRO' SERENA NAPOLI
57 CAMPANILE GIUSEPPE NAPOLI
58 CANAVESI FABIOLA libero professionista
59 CANNAS ANTONELLO SASSARI
60 CAPARRA PASQUALE REGGIO CALABRIA
61 CAPOMACCIO STEFANO PERUGIA
62 CAPPAI MARIA GRAZIA SASSARI
63 CAPPELLI KATIA PERUGIA
64 CAPRARULO VALENTINA BRESCIA
65 CARDINALETTI GLORIANA UDINE
66 CARE' SARA LODI - CREA
67 CARNIER PAOLO PADOVA
68 CAROPRESE MARIANGELA FOGGIA
69 CARTA ANTONELLO SASSARI-Agris
70 CASAMASSIMA DONATO CAMPOBASSO
71 CASSANDRO MARTINO PADOVA
72 CASTELLINI CESARE PERUGIA
73 CASTIGLIONI BIANCA MILANO - CNR
74 CASU SARA SASSARI-Agris
75 CATILLO GENNARO ROMA-CREA
76 CAU MORENA MILANO
77 CECCHI FRANCESCA PISA
78 CECCHINATO ALESSIO PADOVA
79 CECCOBELLI SIMONE ANCONA
80 CELLESI MASSIMO SASSARI
81 CENCI GOGA BENIAMINO PERUGIA
82 CENTODUCATI GERARDO BARI
83 CENTODUCATI PASQUALE BARI
84 CEROLINI SILVIA                                      MILANO
85 CESARANI ALBERTO SASSARI
86 CHELI FEDERICA MILANO
87 CHESSA STEFANIA TORINO
88 CHILLEMI GIOVANNI VITERBO
89 CHIOFALO BIAGINA MESSINA
90 CHIOFALO VINCENZO MESSINA
91 CIAMPOLINI ROBERTA PISA
92 CIANI ELENA BARI
93 CIOTOLA FRANCESCA NAPOLI
94 CIPOLAT GOTET CLAUDIO PARMA
95 COBELLIS GABRIELLA PERUGIA
96 COLLI LICIA PIACENZA
97 COLOMBINI STEFANIA MILANO
98 CONTE GIUSEPPE PISA
99 COPPA MAURO FRANCIA
100 CORAZZIN MIRCO UDINE
101 CORINO CARLO                                        MILANO
102 CORREA FEDERICO BOLOGNA
103 CORREDDU FABIO SASSARI
104 COSENTINO CARLO POTENZA
105 COSENZA GIANFRANCO NAPOLI
106 COSTA ANGELA PADOVA
107 COZZI GIULIO PADOVA
108 COZZI MARIA CRISTINA MILANO
109 CREPALDI PAOLA MILANO
110 CROVETTO GIAN MATTEO MILANO
111 CULLERE MARCO PADOVA
112 CURADI MARIA CLAUDIA PISA
113 CUTRIGNELLI MONICA ISABELLA NAPOLI
114 D’AGARO EDO UDINE
115 D’ALESSANDRO ANGELA BARI
116 DAL BOSCO ALESSANDRO PERUGIA
117 DALLE ZOTTE ANTONELLA PADOVA
118 DALL'OLIO STEFANIA BOLOGNA
119 D'ANDREA MARIASILVIA CAMPOBASSO
120 DANIELI PIER PAOLO VITERBO
121 DANISO ENRICO UDINE
122 D'ASCENZI CARLO PISA
123 DAVOLI ROBERTA                                  BOLOGNA
124 DE ANGELIS ANNA CATANIA
125 DE FASSI NEGRELLI RIZZI CHIARA PADOVA
126 DE MARCHI MASSIMO PADOVA
127 DE PALO PASQUALE BARI
128 DE VINCENZI SERGIO PERUGIA
129 DELLA CASA GIACINTO                          MODENA-CREA
130 DELL'ORTO VITTORIO                            MILANO
131 DI FRANCIA ANTONIO NAPOLI
132 DI GERLANDO ROSALIA PALERMO
133 DI GRIGOLI ANTONINO PALERMO
134 DI PALO ROSSELLA NAPOLI
135 DI STASIO LILIANA                                 TORINO
136 DIMAURO CORRADO SASSARI
137 FANTINI ALESSANDRO libero professionista
138 FERRANTE VALENTINA MILANO
139 FILIPPINI FRANCESCO MARIA libero professionista
140 FINOCCHIARO RAFFAELLA CREMONA-ANAFI
141 FIORENTINI LUCIA                                PIACENZA
142 FOGGI GIULIA PISA
143 FOIS NICOLA SASSARI-Agris
144 FONTANESI LUCA BOLOGNA
145 FORMIGONI ANDREA  BOLOGNA
146 FORTE CLAUDIO PERUGIA
147 FORTINA RICCARDO TORINO
148 FRANCI ORESTE                                    FIRENZE
149 FRESCHI PIERANGELO POTENZA
150 FUSI ELEONORA MILANO
151 GALASSI GIANLUCA MILANO
152 GALLO ANTONIO PIACENZA
153 GALLO LUIGI PADOVA
154 GAMBACORTA EMILIO                          POTENZA
155 GANDINI GUSTAVO CARLO MILANO
156 GASCO LAURA TORINO
157 GASPA GIUSTINO SASSARI
158 GASPARRINI BIANCA NAPOLI
159 GATTA DOMENICO                                PISA
160 GATTA PIER PAOLO BOLOGNA
161 GAULY MATTHIAS BOLZANO
162 GIONTELLA ANDREA PERUGIA
163 GIROMINI CARLOTTA MILANO
164 GIULIOTTI LORELLA PISA
165 GOTTARDO FLAVIANA PADOVA
166 IACURTO MIRIAM ROMA-CREA
167 IAFFALDANO NICOLAIA CAMPOBASSO
168 IANNACCONE MARCO NAPOLI
169 IN HO KIM KOREA
170 INFASCELLI FEDERICO NAPOLI
171 INVERNIZZI GUIDO MILANO
172 KAMBOH ASGHAR ALI PAKISTAN
173 LACETERA NICOLA VITERBO
174 LANDI VINCENZO SPAGNA
175 LANZA MASSIMILIANO CATANIA
176 LASAGNA EMILIANO PERUGIA
177 LAZZARONI CARLA TORINO
178 LIOTTA LUIGI MESSINA
179 LO FIEGO  DOMENICO MODENA R. EMILIA
180 LONGERI MARIA MILANO
181 LOPREIATO VINCENZO CATANZARO
182 LUISE DIANA BOLOGNA
183 LUNESU MONDINA FRANCESCA SASSARI
184 LUZI FABIO MILANO
185 MACCHIONI PAOLO BOLOGNA
186 MACCIOTTA NICOLO' PIETRO PAOLO SASSARI
187 MAGGIOLINO ARISTIDE BARI
188 MAGRIN LUISA PADOVA
189 MAIORANO GIUSEPPE CAMPOBASSO
190 MALACARNE MASSIMO PARMA
191 MAMMI LUDOVICA BOLOGNA
192 MANCHISI ANGELO CAMPOBASSO
193 MANCINI SIMONE PISA
194 MANTOVANI ROBERTO PADOVA
195 MARCHESINI GIORGIO PADOVA
196 MARCHITELLI CINZIA ROMA-CREA
197 MARELLI STEFANO PAOLO MILANO
198 MARINO ROSARIA FOGGIA
199 MARLETTA DONATA CATANIA
200 MARONGIU MARIA LAURA SASSARI
201 MARTELLI GIOVANNA BOLOGNA
202 MARTINI ANDREA FIRENZE
203 MARTINI MINA PISA
204 MARTINO GIUSEPPE TERAMO
205 MARTUZZI FRANCESCA PARMA
206 MASOERO FRANCESCO PIACENZA
207 MASTRANGELO SALVATORE PALERMO
208 MATTIELLO SILVANA MILANO
209 MEINERI GIORGIA TORINO
210 MELE MARCELLO PISA
211 MELUZZI ADELE BOLOGNA
212 MENEGUZ MARCO TORINO
213 MEO ZILIO DAVID ROMA-CREA
214 MESSORI STEFANO OIE
215 MIMOSI ANTONIO TORINO
216 MINELLI GIOVANNA MODENA R. EMILIA
217 MINIERI SARA PISA
218 MINOZZI GIULIETTA MILANO
219 MINUTI ANDREA PIACENZA
220 MOIOLI BIANCA MARIA ROMA-CREA
221 MOLLE GIOVANNI SASSARI-Agris
222 MONIELLO GIUSEPPE SASSARI
223 MORBIDINI LUCIANO PERUGIA
224 MORDENTI ATTILIO BOLOGNA
225 MORETTI VITTORIO MARIA MILANO
226 MOSCA FABIO MILANO
227 MOSCATELLI GIULIA BOLOGNA
228 MOSCHINI MAURIZIO PIACENZA
229 MOTA LUCIO PADOVA
230 MUSCO NADIA NAPOLI
231 NANNI COSTA LEONARDO BOLOGNA
232 NANNONI ELEONORA BOLOGNA
233 NEGLIA GIANLUCA NAPOLI
234 NEGRINI RICCARDO PIACENZA
235 NGUYEN THI XUAN MILANO
236 NICASTRO FRANCESCO BARI
237 NICOLAZZI EZEQUIEL LUIS LODI
238 NIZZA ANTONINO NAPOLI
239 NUDDA ANNA SASSARI
240 OCCIDENTE MARIACONSIGLIA BENEVENTO-CONSDABI
241 OTTOBONI MATTEO MILANO
242 PACI GISELLA PISA
243 PADALINO BARBARA BOLOGNA
244 PAIS ANTONIO SASSARI
245 PALLOTTI STEFANO CAMERINO
246 PALMONARI ALBERTO BOLOGNA
247 PALOMBO VALENTINO CAMPOBASSO
248 PANZANI DUCCIO PISA
249 PARISI GIULIANA FIRENZE
250 PASQUINI MARINA ANCONA
251 PASTORELLI GRAZIA MILANO
252 PAUCIULLO ALFREDO TORINO
253 PAUSELLI MARIANO PERUGIA
254 PEGOLO SARA PADOVA
255 PENASA MAURO PADOVA
256 PERETTI VINCENZO NAPOLI
257 PERNA ANNAMARIA POTENZA
258 PETRACCI MASSIMILIANO BOLOGNA
259 PETRERA FRANCESCA LODI - CREA
260 PEZZI PAOLO TERAMO
261 PIASENTIER EDI UDINE
262 PICCIOLI CAPPELLI FIORENZO PIACENZA
263 PICCOLO GIOVANNI NAPOLI
264 PIERAMATI CAMILLO PERUGIA
265 PIETRI AMEDEO PIACENZA
266 PILLA FABIO CAMPOBASSO
267 PINOTTI LUCIANO MILANO
268 PIRAS CRISTIAN MILANO
269 PIRLO GIACOMO LODI-CREA
270 PISTOIA ALESSANDRO PISA
271 PIVA ANDREA BOLOGNA
272 POLIDORI PAOLO CAMERINO
273 POLLI MICHELE MILANO
274 PONZETTA MARIA PAOLA FIRENZE
275 PORTOLANO BALDASSARE PALERMO
276 PRANDINI ALDO PIACENZA
277 PREZIUSO GIOVANNA PISA
278 PRIMI RICCARDO VITERBO
279 PRINSEN RAPHAELLE MILANO
280 PRIOLO ALESSANDRO CATANIA
281 PROLA LIVIANA TORINO
282 PUGLIESE CAROLINA FIRENZE
283 PULINA GIUSEPPE SASSARI
284 RAMANZIN MAURIZIO PADOVA
285 RAPACCINI STEFANO FIRENZE
286 RAPETTI LUCA MILANO
287 RASERO ROBERTO TORINO
288 RASPA FEDERICA TORINO
289 RASSU SALVATORE PIER GIACOMO SASSARI
290 RENIERI CARLO  CAMERINO
291 RENNA MANUELA TORINO
292 RIBANI ANISA BOLOGNA
293 RICCI REBECCA PADOVA
294 RIGHI FEDERICO PARMA
295 RIMOLDI SIMONA VARESE
296 RIOSA RUBEN MILANO
297 RIZZI RITA MILANO
298 RONCARATI ALESSANDRA CAMERINO
299 RONCHI BRUNO VITERBO
300 ROSATI ANDREA ROMA-EAAP
301 ROSI FABIA MILANO
302 ROSSI FILIPPO PIACENZA
303 ROSSI LUCIANA MILANO
304 ROSSI RAFFAELLA MILANO
305 RUSSO CLAUDIA PISA
306 SABBIONI ALBERTO PARMA
307 SACCHI PAOLA TORINO
308 SALARIS SOTERO LUCA SASSARI-Agris
309 SALIMEI ELISABETTA CAMPOBASSO
310 SALZANO ANGELA NAPOLI
311 SAMORE' ANTONIA BIANCA MILANO
312 SANDRI MISA UDINE
313 SANDRUCCI ANNA MILANO
314 SANTILLO ANTONELLA FOGGIA
315 SARDI LUCA BOLOGNA
316 SARDINA MARIA TERESA PALERMO
317 SARGENTINI CLARA FIRENZE
318 SARTI FRANCESCA MARIA PERUGIA
319 SARTORI CRISTINA PADOVA
320 SAVOINI GIOVANNI MILANO
321 SBARRA FIORELLA PERUGIA-ANABIC
322 SCHIAVO GIUSEPPINA BOLOGNA
323 SCHIAVON STEFANO PADOVA
324 SCHIAVONE ACHILLE TORINO
325 SEGATO SEVERINO PADOVA
326 SEN AYSE OVGU TURCHIA
327 SERMONETA COLOMBA ROMA-ISTAT
328 SERRA ANDREA PISA
329 SERVA LORENZO PADOVA
330 SEVI AGOSTINO FOGGIA
331 SEZZI ERMINIA VITERBO-IZS
332 SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO MILANO
333 SGORLON SANDY UDINE
334 SICURO BENEDETTO TORINO
335 SILVESTRELLI MAURIZIO PERUGIA
336 SIMONI MARICA PARMA
337 SIRRI FEDERICO BOLOGNA
338 SIRTORI FRANCESCO FIRENZE
339 SOGLIA FRANCESCA BOLOGNA
340 SPANGHERO MAURO UDINE
341 SPERONI MARISANNA LODI-CREA
342 SPINA ANNA ANTONELLA CATANZARO
343 STEFANON BRUNO UDINE
344 STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA MILANO
345 STURARO ENRICO PADOVA
346 SUMMER ANDREA PARMA
347 SUPERCHI PAOLA PARMA
348 TAGLIAPIETRA FRANCO PADOVA
349 TAMBURINI ALBERTO MILANO
350 TANGORRA FRANCESCO MILANO
351 TATEO ALESSANDRA BARI
352 TAVANIELLO SIRIA CAMPOBASSO
353 TEDESCO DORIANA MILANO
354 TEROVA GENCIANA VARESE
355 TIBALDI EMILIO UDINE
356 TODARO MASSIMO PALERMO
357 TOSCHI IVAN MILANO
358 TRABALZA MARINUCCI MASSIMO PERUGIA
359 TRETOLA MARCO MILANO
360 TREVISI ERMINIO PIACENZA
361 TREVISI PAOLO BOLOGNA
362 TROCINO ANGELA PADOVA
363 TROMBETTA MARIA FEDERICA ANCONA
364 TUDISCO RAFFAELLA NAPOLI
365 TULLI FRANCESCA UDINE
366 TURINI LUCA PISA
367 VACCA GIUSEPPE SASSARI
368 VASTOLO ALESSANDRO NAPOLI
369 VERINI SUPPLIZI ANDREA PERUGIA
370 VIGNOLA GIORGIO TERAMO
371 VISENTIN GIULIO BOLOGNA
372 VITALI ANDREA VITERBO
373 VITALI MARIKA BOLOGNA
374 VOLPELLI LUISA ANTONELLA MODENA R. EMILIA
375 XICCATO GEROLAMO PADOVA
376 ZAMBONELLI PAOLO BOLOGNA
377 ZANIBONI LUISA MILANO
378 ZANON THOMAS BOLZANO
379 ZAPPATERRA MARTINA BOLOGNA
380 ZECCONI ALFONSO MILANO
381 ZIADI CHIRAZ SPAGNA
382 ZUCALI MADDALENA MILANO
383 ZUMBO ALESSANDRO MESSINA

About ASPA

Il Consiglio Direttivo, eletto dall’Assemblea dei soci il 14 giugno 2019 e valido per il periodo giugno 2019 - giugno 2021, risulta costituito da:

  • Presidente: Prof. Nicolò Pietro Paolo Macciotta
  • Vicepresidente: Prof.ssa Lucia Bailoni
  • Segretario Tesoriere: Prof. Massimo Trabalza Marinucci
  • Componente: Prof. Luca Battaglini
  • Componente: Prof. Gianluca Neglia
  • Past President: Prof. Bruno Ronchi
  • Editor in Chief IJAS: Prof. Marcello Mele

On-line

Abbiamo 116 visitatori e nessun utente online

©2021 A.S.P.A. - Associazione per la Scienza e le Produzioni Animali - Animal Science and Production Association - email aspa@unitus.it

Search